XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

«Атомэнергомаш» планирует расширить сотрудничество с голландскими поставщиками судостроительной продукции

16.10.2017

Машиностроительный дивизион Росатома - АО «Атомэнергомаш» заключило меморандумы о взаимопонимании с голландскими поставщиками судостроительной продукции - компаниями «Coops & Nieborg» BV и «Machine- en Lierenfabriek C.Kraaijeveld» BV.

Цель документов - рассмотреть возможность сотрудничества по перспективным проектам в сферах судостроения и судоремонта. В частности, будет рассматриваться возможность участия голландских компаний в качестве партнеров «Атомэнергомаша» в рамках проекта ледокола «Лидер» и других перспективных проектов в сфере судостроения и судоремонта.
Стороны договорились изучить вопросы, связанные с реализацией перспективных проектов, представляющие взаимный интерес, а также обмениваться информацией для подготовки совместных предложений.

Конкретные условия реализации указанных проектов, разделение обязанностей сторон, номенклатура, цены, общая стоимость, сроки и условия поставки и выполнения работ будут являться предметом отдельного контракта. Также отдельно будет проработана возможность локализации производства оборудования голландских компаний на предприятиях АО «Атомэнергомаш», в том числе в интересах предприятий АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).

Источник: пресс-служба АО «Атомэнергомаш»