XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

Турецкая делегация, принимавшая участие в форуме «АТОМЕКС 2018», посетила ЦНИИТМАШ

05.12.2018

В рамках Х Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2018» для делегации из Турции был организован технический тур в ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш»).

В составе делегации – представители 17 турецких компаний и организаций, в числе которых Промышленная палата Анкары, AKDAS, HAREKET CRANES, ROLEDA, CİLTUG, Pekas Electric, INPPS и др.

ЦНИИТМАШ, основанный в 1929 году, является разработчиком основных материалов, технологий и изделий энергетического и тяжелого машиностроения, в том числе важнейших элементов оборудования энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000, атомных станций нового поколения АЭС-2006, гидравлических и газовых турбин, энергоблоков тепловых электростанций, мощных прессов и металлургических агрегатов. В состав НПО «ЦНИИТМАШ», расположенного в Москве, входят пять специализированных институтов, опытный завод, испытательные и аттестационные центры.

В ходе техтура турецкие специалисты побывали в корпусе 3D-принтеров и в корпусе установок для нанесения покрытий, а также ознакомились со сварочным центром и новыми продуктами НПО «ЦНИИТМАШ».

Справочно:

Х Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2018» прошел 3-4 декабря в Москве, в Гостином дворе. В этом году форум собрал 1670 участников из 31 страны мира. Из общего количества около 84% составили представители 860 компаний-поставщиков, которые участвовали как в мероприятиях деловой программы, так и с экспозицией на выставке. Среди зарубежных стран наиболее многочисленными делегациями были представлены Турция и Республика Корея. Генеральным спонсором Форума выступило ПАО «Совкомбанк», спонсором Форума – АО «Концерн Росэнергоатом», партнером деловой программы – Группа «АльфаСтрахование». Оператор Форума – ООО «АТОМЭКСПО».

Пресс-служба ООО «АТОМЭКСПО»