XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

Росатом вступил в Ассоциацию по стандартизации в ядерной энергетике (NQSA)

02.07.2018

Госкорпорация «Росатом» в лице АО «Атомэнергопром» вступила в Ассоциацию по стандартизации в ядерной энергетике. Соответствующий документ был подписан в рамках Всемирной ядерной выставки в Париже. С российской стороны подписантом выступил первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, со стороны NSQA – Тьерри Зумбиль, президент Ассоциации, и Лоран Коэни, генеральный секретарь Ассоциации. 

Став полноправным членом ассоциации, Росатом получил возможность участвовать в усовершенствовании мировых стандартов управления качеством в атомной отрасли и их внедрении.

 

«Вступление в NQSA подтверждает востребованность российского опыта в области управления качеством в атомной промышленности на мировом уровне. Госкорпорация получает возможность влиять на формирование единых отраслевых стандартов и требований», – отметил Кирилл Комаров.

 

«Членство Росатома в Ассоциации положительно скажется на поддержке развития и внедрения признанных во всем мире стандартов атомной отрасли», – сказал Тьерри Зумбиль.

 

Для справки:

Ассоциация по стандартизации в ядерной энергетике (NQSA) – некоммерческая ассоциация, совместно созданная компаниями Areva и Bureau Veritas в январе 2011 года. Открытая для всех крупных атомных компаний, инженеров-ядерщиков и производителей, NQSA содействует применению стандарта NSQ-100 и осуществляет оценку поставщиков продукции в сфере ядерных технологий.

 

Источник: Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»