XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

Топливная компания «ТВЭЛ» за счет открытых конкурентных процедур за 9 месяцев года сэкономила 2,5 млрд рублей

01.11.2017

Более 90% конкурентных закупочных процедур в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» проводятся на электронных торговых площадках (АО «Единая Электронная Торговая Площадка», ООО «Фабрикант» и АО «Центр развития экономики»), информация о проводимых закупках публикуются на сайтах zakupki.rosatom.ru и zakupki.gov.ru

Экономический эффект от проведения открытых конкурентных процедур Топливного дивизиона Росатома за 9 месяцев 2017 году составил 2,5 млрд рублей при сумме закупок в 95,3 млрд, сообщил директор департамента по материально-техническому обеспечению АО «ТВЭЛ» Сергей Чекулаев.


Топливная компания Росатома также активно развивает сотрудничество с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП). Только по двум предприятиям, входящим в контур управления АО «ТВЭЛ», заключено договоров с представителями МСП на сумму 2,7 млрд руб. Это значительно превышает размер годового объема закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в 18%, установленный постановлением Правительства РФ № 1352 от 11.12.2014 для государственных компаний с ежегодной выручкой свыше 2 млрд рублей.


15 ноября в рамках IX Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» Топливная компания «ТВЭЛ» представит итоги выполнения программы закупок на 2017 год, информацию о своих проектах и связанных с их реализацией потребностях в закупках, а также программу закупок на 2018 год.

 

Источник: Департамент информационной политики и коммуникаций АО «ТВЭЛ»