Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Росатом и торговый портал «Фабрикант» упрощают доступ к закупкам для МСП

Торговый портал «Фабрикант» и Госкорпорация «Росатом» проводят специальную акцию для поставщиков, направленную на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

С 27 января по 27 марта 2016 года  предприятия малого и среднего бизнеса смогут участвовать в торгах корпорации бесплатно – без оплаты тарифного плана на портале. Акция позволит большему числу малых и средних компаний участвовать в закупках госкорпорации и исполнить требования законодательства. Доля малых и средних предприятий в закупках крупных госзаказчиков должна составлять 18% с учетом субподряда и 10% — по прямым договорам.

 

Для получения преференций компаниям необходимо указать в системе Фабрикант соответствующий статус МСП и подтвердить его сведениями о бухгалтерском балансе и среднесписочной численности персонала. После чего они получают бесплатный доступ к торговым процедурам Росатома, в которых организатор установил ограничение по признаку МСП.

 

Уже более пяти лет Фабрикант является официальной торговой площадкой Госкорпорации «Росатом».  За время работы на портале 380 подведомственных предприятий госкорпорации провели более 153 000 торгов на общую сумму 1 251 млрд руб.

 

Торговый портал «Фабрикант» – крупнейшая электронная торговая площадка России. Ежемесячно на Фабриканте проходит торги по различным направлениям: закупки коммерческих компаний и госкомпаний по 223-ФЗ, закупки атомной и судостроительной отраслей, торги по банкротству. Общая сумма торгов на портале превысила 3,8 триллиона рублей.

 

Пресс-служба «Фабрикант»

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения