Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

«ЗиО-Подольск» запустил в производство оборудование для второй очереди АЭС «Куданкулам» 

В «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») прошло стартовое совещание по выпуску аппаратов машинного зала для энергоблоков №3 и №4 (вторая очередь) АЭС «Куданкулам» в Индии. В нем приняли участие представители Индийской корпорации по атомной энергии, АО «ИК «АСЭ», АО «ВПО «ЗАЭС».

 

По результатам совещания был оформлен протокол проверки производственных мощностей и принято решение о запуске в производство подогревателей высокого давления (ПВД), сепараторов-пароперегревателей (СПП), комплектующих и запасных частей. Также была зафиксирована готовность производства к выпуску комплектующих и запасных частей для конденсатосборника и сепаратосборника.

 

Всего для второй очереди АЭС «Куданкулам» завод изготовит по восемь комплектов СПП и ПВД. Кассеты пароперегревателей СПП будут производиться по новой технологии, разработанной специалистами завода, что позволит повысить температуру нагреваемого пара на выходе из СПП. Кроме оборудования машзала, «Атомэнергомаш» поставит для энергоблоков №3 и №4 целый ряд ключевого оборудования: парогенераторы, главный циркуляционный насос, компенсатор давления и главный циркуляционный трубопровод.

 

Источник: Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения