Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

На Форуме «АТОМЕКС-2015» пройдет круглый стол «Сооружение АЭС российского дизайна за рубежом. Возможности для иностранных поставщиков»    

Одним из ключевых событий VII Международного форума поставщиков «АТОМЕКС-2015», который пройдет с 13 по 15 октября 2015 года в Москве (Экспоцентр), станет круглый стол «Сооружение АЭС российского дизайна за рубежом. Возможности для иностранных поставщиков».

Инициатором проведения круглого стола выступил Департамент международного бизнеса  Госкорпорации «Росатом. В ходе общения на круглом столе участники рассмотрят вопросы соответствия с европейскими нормами и специальными требованиями заказчика проекта «АЭС-2006»; адаптации проектов к национальным нормативам иностранных заказчиков: материалов, полуфабрикатов, оборудования и другие. Планируется, что в работе круглого стола, помимо специалистов Госкорпорации «Росатома», примут участие исполнительный вице-президент Rolls-Royce plc. Нил Пэрисон, глава представительства AREVA в Москве Людовик Девос, вице-президент подразделения «Энергетика» ЗАО «Шнейдер Электрик» Иван Макарин, вице-президент ALSTOM Power «Тепловая и возобновляемая энергетика» Андрей Лавриненко, руководитель отдела стратегии сектора энергетики российского подразделения Siemens Константин Шастин, генеральный директор Iberdrola, S.A. Сергей Виноградов и другие.

В целом организаторы VII Международного форума поставщиков «АТОМЕКС-2015» подготовили обширную деловую программу с участием руководителей и специалистов Госкорпорации «Росатом», представителей международных и российских компаний-поставщиков. В формате дискуссий участники пленарного заседания, специальных тематических сессий и круглых столов смогут поделиться  практикой закупок, обсудить  актуальные вопросы организации поставок и повышения качества оборудования и услуг, обеспечения прозрачности закупок, развития конкуренции, а также конкретные требования к оборудованию и материалам, применяемым на объектах использования атомной энергии.

Организатором VII Международного форума поставщиков «АТОМЕКС-2015» является Госкорпорация «Росатом», оператор – компания «Атомэкспо». В прошлом году в Форуме приняли участие более 600 делегатов  из Германии, Финляндии, Франции, России, Беларуси, Чехии, Бангладеш, Японии, Турции и других стран. Более 20 компаний-поставщиков продемонстрировали свою продукцию и услуги на презентационной сессии Форума, состоялось более 40 индивидуальных встреч в формате В2В.

Пресс-служба ООО «Атомэкспо»

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения