Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

На Международном Форуме «Атомекс-2012» специалисты обсудили возможности участия поставщиков в реализации проекта ВВЭР ТОИ

 

Деловая программа второго дня IV Международного форума поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2012» открылась секционным заседанием по теме «ВВЭР ТОИ. Требования к оборудованию». Модераторами мероприятия выступили директор ПКФ ОАО «Концерн Росэнергоатом» С.В. Егоров и заместитель директора по перспективному проектированию ОАО «Атомэнергопроект» С.В. Ергопуло.

 

Секционное заседание привлекло большое количество специалистов, с оживлением участвовавших в дискуссии после практически каждого выступления, что свидетельствует об очевидном интересе к данной теме.

 

Модератор мероприятия Егоров С.В. в своем докладе обратил внимание собравшихся на то, что на проекте ВВЭР ТОИ будет введена система модальных торгов, организуемых ОАО «Концерн Росэнергоатом» в соответствии с принципами ЕОСЗ ГК Росатом, что обеспечит максимальное высокое качество поставляемого оборудования и их полное соответствие инженерным требованиям. Согласно организационному приказу начало модальных торгов намечено на первое полугодие 2013 года.

 

Заместитель управляющего МПКФ-Дизайн Центра ВВЭР ОАО «Атомэнергопроект» Алаев А.Ю. в своей презентации подробно остановился на процедуре подготовки Исходных технических требованиях по проекту (ИТТ). С 2009 года специалисты ОАО «Атомэнергопроект» занимаются разработкой стандартизированной формы ИТТ, что предусматривает, в частности, переход на современные электронные платформы.

 

Также с докладами выступили первый заместитель генерального директора ОАО «Дирекция единого заказа оборудования для АЭС» О.В. Сиразетдинов, начальник отдела в составе управления ОАО «Атомэнергопроект» Селиверстов А.А., генеральный директор ООО «Альстом-Атомэнергомаш» Цветков А.М., директор по развитию бизнеса Integraph PP&M Russia Максимов Н.С.

 

Пресс-служба Форума «Атомекс-2012»

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения