Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Международный Форум «Атомная энергия для устойчивого развития - «NDExpo» начал свою работу

 

17 июня в Санкт-Петербурге начал свою работу международный форум «Атомная энергия для устойчивого развития - «NDExpo».

 

Первый день работы Форума начался с активной работы в рамках насыщенной деловой программы.

 

Основным событием деловой программы стало пленарное заседание на тему «Высокие технологии для энергетического комплекса Российской Федерации».

 

Участникам пленарного заседания было зачитано приветствие С.В. Кириенко - генерального директора Госкорпорации «Росатом»: «Сегодняшний Форум призван решить две задачи, расширить область применения “неядерной” продукции дивизионов Госкорпорации и увеличить количество поставщиков продукции и услуг для предприятий. Демонстрация инновационных технологий на Форуме будет способствовать развитию конкурентной среды и передовых технологий».

 

Представители российских и иностранных компаний приняли участие в круглых столах: «Машиностроительная продукция для энергетики», «Технологии суперкомпьютерного моделирования для решения задач стратегических отраслей РФ», «Современные технологии проектирования и сооружения сложных инженерных объектов», «Автоматизация технологических процессов в энергетике и промышленности».

 

Также, на стенде Госкорпорации «Росатом» была организована презентационная сессия поставщиков оборудования и услуг по тематическим направлениям, в ходе, которой поставщики представили свои технологии и оборудование.

 

Международный форум продлится до 19 июня 2014 года.

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения