Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

«Титан-2» наделен статусом генерального поставщика оборудования для ЛАЭС-2

Установка корпуса реактора на блоке №1 Ленинградской АЭС-2, фото: ТИТАН-2

 

Функции генерального поставщика оборудования для строящихся энергоблоков №№1,2 Ленинградской АЭС-2 переданы АО «Концерн Титан-2», сообщили 20 октября в концерне «Росэнергоатом».


В рамках трехстороннего соглашения между «Росэнергоатомом» (заказчик), АО «Атомпроект» (генеральный проектировщик) и «Титан-2» (генеральный подрядчик) «все права и обязанности по исполнению договора на комплектную поставку оборудования перешли к генеральному подрядчику», говорится в сообщении концерна.



Ранее, в мае и августе текущего года, в связи со сменой генподрядчика строительства ЛАЭС-2 были подписаны соглашения о замене стороны в договорах на выполнение строительно-монтажных работ и разработку рабочей документации. Эти обязанности принял на себя «Титан-2».


На заседании оперативного штаба по сооружению ЛАЭС-2 директор филиала «Титан-2» в г. Сосновый Бор Алексей Лапшин отметил, что теперь компания должна «организовать полноценное управление площадкой и нести максимальную ответственность за каждое направление деятельности».



В свою очередь, заместитель директора филиала концерна «Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов Александр Баринов подчеркнул, что «Титан-2» должен «взять под особый контроль вопросы поставки оборудования, для того чтобы обеспечить безусловное выполнение задач 2015 года».

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения