Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

ОАО «ЧМЗ» инвестировало с начала года 140 млн. руб. в развитие новых производств

 

Чепецкий механический завод в первом полугодии 2014 года инвестировал более 140 млн. руб. в научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы для развития действующих производств и освоения новых, сообщили в Топливной компании «ТВЭЛ», в состав которой входит ЧМЗ.

 

Эти средства были направлены, в частности, на развитие циркониевого производства, организацию и освоение производства титана, развитие производства технической керамики на основе диоксида циркония.

 

В области титанового производства предприятием уже освоен серийный выпуск более 100 номенклатур продукции из титана. Среди перспективных направлений – проект по коммерческому цирконию. «Его стоимость не столь высока как у циркония для ядерной промышленности, но данное производство принесет предприятию дополнительную прибыль», - поясняют в ТК «ТВЭЛ».

 

27 августа коллективу ЧМЗ был представлен новый генеральный директор – Константин Вергазов. Среди задач, которые руководство ТК «ТВЭЛ» поставило новому руководителю, – увеличение объемов производства и расширение продуктовой линейки.

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения