Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Производство парогенераторов на «Атоммаше» будет налажено в 2013-2014 гг.

ОАО «Атомэнергомаш» планирует в течение 2013-2014 гг. полностью наладить производство парогенераторов на «Атоммаше» - Волгодонском филиале ЗАО «АЭМ-технологии». Об этом заявил генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов в ходе рабочего совещания в Волгодонске, сообщили 30 января в компании. По его словам парогенераторы будут производиться на «Атоммаше» «от корпуса до сборки, с учетом кооперации с другими предприятиями холдинга - ПАО «Энергомашспецсталь» в Украине и ОАО «Петрозаводскмаш».

 

Программа восстановления производства оборудования на площадке в Волгодонске реализуется с 2012 года. Сейчас на этой площадке в производстве в различных стадиях находится такое оборудование, как реакторная установка, парогенераторы, ловушка расплава, корпуса ГЦН, транспортно-технологическое оборудование для четырех атомных станций - Балтийской, Нововоронежской, Ленинградской, Ростовской.

 

«Атомэнергомаш» планирует, что Волгодонский филиал в течение двух лет освоит производство всей основной номенклатуры оборудования для АЭС, включая оборудование реакторного и машинного залов. В декабре 2012 года этот филиал был определен площадкой размещения производства турбинного оборудования в рамках российско-французского СП «Альстом-Атомэнергомаш». Как сообщили в «Атомэнергомаше», производство отдельных компонентов тихоходной турбины, в рамках исполнения заказа для Балтийской АЭС, начнется в 2013 году.

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения