XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
ПОСТАВЩИКОВ АТОМНОЙ
ОТРАСЛИ «АТОМЕКС»

Сочи, Главный медиацентр

#atomex2020
Организатор:
Оператор:

Свыше семидесяти организаций Росатома стали лидерами электронных торгов по итогам года

21.02.2018

Свыше 70 организаций Госкорпорации «Росатом» получили знак отличия «Закупщик года» за 2017 год по результатам масштабного исследования, ежегодно проводимого торговым порталом «Фабрикант». Этот показатель свидетельствует о высоком уровне предприятий Госкорпорации в части подготовки и проведения электронных торгов. В число организаций, получивших знак отличия, вошли такие предприятия атомной отрасли, как ФГУП «Атомфлот», АО «Наука и инновации», АО «Техснабэкспорт», АО «АЭМ-Технологии» и др.

В 2017 году исследование проводилось среди 570 тыс. компаний, зарегистрированных на портале. Знак «Закупщик года» присудили 228 компаниям, которые работали с порталом «Фабрикант» в 2017 году не менее шести месяцев, регулярно размещали торги и завершали их выбором победителя. При определении лучших также учитывались два показательных момента: участники торгов не подавали жалоб на условия проведения закупок в период их публикации на портале и на невыполнение условий торговых процедур в течение 6 месяцев после окончания торгов.  


Справка: 
Портал «Фабрикант» ежегодно проводит исследование «Закупщик года» и «Надежный поставщик» среди своих компаний-клиентов. Исследование выявляет добросовестных организаторов и участников торгов, которые соблюдают бизнес-этику, проводят эффективные закупки и успешно участвуют в торгах. Ранее многие предприятия атомной отрасли уже становились обладателями знака «Закупщик года».


Источник: Пресс-служба АО «Атомкомплект»