Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2013»

Приветствие Министра РФ Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаила Анатольевича Абызова участникам V Международного Форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2013»

Уважаемые участники форума!


Госкорпорация «Росатом» обеспечивает динамичное развитие российской атомной отрасли и распространение отечественных технологий по всему миру. Жесткие требования к безопасности объектов, высокий уровень корпоративного управления, прозрачность бизнес-процессов, развитие самых передовых технологий — по этим направлениям «Росатом» задает тон не только в атомной энергетике, но и в других отраслях. Корпорация в качестве заказчика создает широкий спрос на инновации, которые применяются в России и с помощью которых реализуются проекты на международном уровне.

 

"Росатом" фактически работает в формате ведомства, которое активно реализует принципы Открытого правительства -- эффективность, транспарентность, привлечение партнеров к активному диалогу. Свидетельство тому -- приглашение поставщиков для выработки совместных решений в рамках форума.

 

 

 

Удержание высоких позиций невозможно без обмена лучшими практиками и открытого общественного диалога. «Росатом» стал одним из законодателей вовлечения институтов гражданского общества в разработку политики в области использования атомной энергии — эту цель успешно реализует общественный совет при госкорпорации.

Не случайно именно «Росатом» стал компанией, которая с начала этого года участвует в апробации новой контрактной системы с привлечением гражданского общества к контролю за всеми процедурами. Эксперимент проходит под эгидой Открытого правительства с привлечением широкого круга общественных организаций. Он доказал движение «Росатома» и его партнеров к повышению эффективности закупочной деятельности и, как следствие, надежности поставок. Опыт госкорпорации будет положен в основу совершенствования всей закупочной деятельности в России.

 

Эти и другие новации «Росатома» — залог развития человеческого потенциала нашей страны, обеспечения ее энергобезопасности, широкого внедрения инновационных технологий и их трансфера как внутри России, так и за ее пределами, привлечения инвестиций, в том числе через государственно-частное партнерство.

 

Форум «АТОМЕКС 2013» — это возможность обмена опытом, тиражирования лучших практик, обсуждения будущих целей и задач отрасли. Желаю всем участникам форума ярких идей, интересных проектов и блестящих результатов!

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения