Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Строительство второго энергоблока Белорусской АЭС идет с опережением графика.

 

Работы на площадке сооружения энергоблока №2 Белорусской АЭС ведутся с опережением графика на 6-8 месяцев. Об этом, как передал специальный корреспондент Nuclear.Ru в Минске, сообщил главный инженер представительства ОАО «НИАЭП» в Беларуси Юрий Неретин 1 апреля на конференции поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Беларусь», которая проходит в рамках VI Международного форума «АТОМЭКСПО – Беларусь».

 

«По первому энергоблоку мы идем в графике работ, по второму – несколько опережаем, по разным оценкам, от 6 до 8 месяцев», – сказал Ю. Неретин. По его словам, в настоящее время на площадке второго энергоблока идет разработка котлована, обустройство бетонных сооружений под основные здания.

 

В свою очередь, заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк не исключил возможность досрочного ввода в эксплуатацию второго энергоблока. По его словам, «разрыв в сроках» сдачи первого и второго блоков должен составить примерно полтора года, но «по факту работы ведутся одновременно». «Я бы пожелал подрядным организациям ввести второй блок досрочно», - добавил заместитель министра.

 

Nuclear.Ru

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения