Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Вологодское предприятие «Александра-Плюс» разработает документацию на нестандартное оборудование для ПО «Маяк»

Вологодское научно-производственное предприятие «Александра-Плюс» разработает конструкторскую документацию на ванну дезактивации для комплекса по обращению с отработавшим ядерным топливом реакторов типа АМБ, который создается на площадке Производственного объединения «Маяк» в г. Озерск Челябинской области.

Соответствующий договор подписан с санкт-петербургским предприятием «Спецпроект», разработчиком и изготовителем оборудования для атомной энергетики, победителем тендера на разработку конструкторской и эксплуатационной документации на нестандартное оборудование для комплекса по обращению с ОЯТ реакторов АМБ. В рамках договора «Александра-Плюс» разработает конструкторскую документацию на ванну дезактивации крупногабаритных объектов. Эта работа стала продолжением проекта, начатого совместно с Главным управлением №8 при Спецстрое России в 2015 году.

Вологодское предприятие «Александра-Плюс» создано в 2000 году. Основное направление деятельности – разработка технологий и производство оборудования на основе силового ультразвука. В последние годы в отдельное направление деятельности выделяется проектирование и оснащение цехов и участков ультразвуковой дезактивации твердых радиоактивных отходов.


Источник: ООО «Александра-Плюс»

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения