Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Заключен контракт на поставку паротурбинной установки для ОПЭБ с СВБР-100

 

ОАО «АКМЭ-инжиниринг» заключило контракт с группой компаний «КомплектЭнерго» на разработку, изготовление и поставку паротурбинной установки с дополнительным оборудованием для опытно-промышленного энергоблока с реакторной установкой СВБР-100, сообщили 5 февраля в «АКМЭ-инжиниринг».

 

«Подрядная организация была выбрана в 2012 году по результатам открытых многоэтапных конкурентных переговоров, в финальную часть которых вышли три компании, включая «КомплектЭнерго», - поясняют в компании. По условиям контракта, поставка паротурбинной установки на стройплощадку ОПЭБ намечена на 1-й квартал 2016 года, монтаж и наладка установки и сопутствующего оборудования – на первую половину 2017 года.

 

В перечне сопутствующего паротурбинную установку оборудования значатся: система регулирования турбины, маслосистема смазки подшипников турбины и генератора, а также необходимые эжекторы, фильтры и регуляторы. Как отметил генеральный директор ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимир Петроченко, заключенный с «КомплектЭнерго» контракт «вписывается в рамки директивного графика реализации проекта СВБР-100». Согласно этому графику сооружение ОПЭБ в г. Димитровграде, (Мелекесский район Ульяновской области) намечено на 2015-2016 гг., физический и энергетический пуск энергоблока – на 2017 год, серийный выпуск и поставка комплектного оборудования серийных энергоблоков с СВБР-100 – с 2019 года.

 

Nuclear.Ru

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения