Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Завод «Тяжмаш» признан победителем тендера на поставку оборудования для АЭС «Руппур» в Бангладеш


АО «Тяжмаш» (Сызранский машиностроительный завод «Тяжмаш») признано победителем тендера на изготовление и поставку оборудования шахты реактора и шахты ревизии для АЭС «Руппур», которая строится по российской технологии в Бангладеш.


Ранее предприятие уже заключило контракт на изготовление и поставку устройства локализации расплава (УЛР, «ловушка расплава») активной зоны для энергоблока №1 АЭС «Руппур». В конце марта завод «Тяжмаш» посетила делегация из Бангладеш в составе представителей Комиссии по атомной энергии, Министерства науки и техники, главного инженера строящейся станции и других специалистов. В ходе визита проведена инспекция производственных площадок предприятия и подписан протокол о запуске в производство первых узлов УЛР – закладных частей и корпуса. Запланированные сроки изготовления первой партии продукции – октябрь 2017 года.


Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении АЭС «Руппур» было подписано в ноябре 2011 года, а генеральный контракт на строительство двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200 – в декабре 2015 года.


Источник: пресс-служба АО «Тяжмаш»

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения