Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Международный Форум «Атомная энергия для устойчивого развития» - «NDExpo» станет ежегодным

Международный Форум «Атомная энергия для устойчивого развития» – «NDExpo» станет ежегодным международным событием Госкорпорации «Росатом». II Международный Форум будет проведен в апреле 2015 года в Санкт-Петербурге.

 

Цель Форума - продвижение инновационных технологий и продукции, в том числе «неядерной» на российских и зарубежных рынках.

 

Международный Форум «NDExpo» - это демонстрация высокотехнологичной продукции, насыщенная деловая программа по ключевым направлениям деятельности, технические туры на объекты мирного атома в Северо-Западном регионе.

 

17-19 июня 2014 года в Санкт-Петербурге был успешно проведен Первый Международный Форум «Атомная энергия для устойчивого развития» –«NDExpo-2014».

 

Вниманию участников Форума была представлена неядерная продукция предприятий Госкорпорации «Росатом»: ОАО «ТВЭЛ», объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ», ОАО «Атомэнергопроект» (Москва), ОАО Головного института «ВНИПИЭТ», ВНИИА им. Н.Л. Духова, ФГУП «Элерон» и инновационная продукция российских и зарубежных поставщиков.

 

В работе пленарного заседания на тему: «Высокие технологии для энергетического комплекса Российской Федерации» приняли участие руководители российских и зарубежных энергетических компаний и представители Госкорпорации «Росатом».

 

В рамках круглых столов и презентационных сессий участники обсудили такие темы, как: «Технологии суперкомпьютерного моделирования для решения задач стратегических отраслей промышленности РФ», «Машиностроительная продукция для энергетики», «Современные технологии проектирования и сооружения сложных инженерных объектов», «Автоматизация технологических процессов в энергетике и промышленности», «Возможности для поставщиков атомной отрасли», «Сверхпроводящие материалы, перспективы применения», «Современные технологии безопасности», «Неэнергетическое применение радиационных технологий. Ядерная медицина».

 

Для участников Форума, было организовано 2 технических тура на Ленинградскую АЭС и в СПбАЭП (филиал Головного института «ВНИПИЭТ»). На Ленинградской АЭС участники ознакомились с системой управления и системами безопасности АЭС, а также с этапами производства электроэнергии за счет распада ядер урана. В ходе другого технического тура в СПбАЭП (филиал Головного института «ВНИПИЭТ») участникам продемонстрировали виртуальную модель энергоблока АЭС, созданную на базе суперкомпьютера.

 

В мероприятиях деловой программы Форума приняло участие более 300 представителей из Белорусии, Испании, России, Турции, Финляндии, Франции, Чехии. Международный Форум освещали более 18 российских и зарубежных средств массовой информации.

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения