Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

Сформирован реестр инновационных решений для внедрения при строительстве объектов атомной отрасли

Состоялось первое заседание Экспертного совета по отбору наилучших доступных технологий для включения в реестр инновационных решений для применения в капитальном строительстве атомной отрасли (Экспертный совет по НДТ), организованное Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС) Росатома в сотрудничестве с АО «Инжиниринговая компания АСЭ».


В состав Экспертного совета вошли около 40 специалистов из инжиниринговых и подрядных компаний Росатома, компаний российской строительной отрасли, вузов, ведущих мировых инновационных компаний. Всего в течение 2016 года было изучено более 120 инновационных разработок. Из них на рассмотрение Экспертного совета были представлены 60 разработок, сгруппированных по следующим направлениям: «Современные строительные и энергетические технологии»; «Инновационные строительные материалы, изделия, продукция»; «Высокопроизводительные строительные механизмы и инструменты»; «Новые высокотехнологичные услуги, специализированное программное обеспечение»; «Перспективные НИОКР на стадии промышленного внедрения и научно-технический задел».


Все разработки в первую очередь рассматривались с точки зрения их влияния на значимое снижение сроков и стоимости возводимых объектов. По итогам заседания было отобрано 28 инновационных продуктов и технологий, которые рекомендованы к применению в стройкомплексе атомной отрасли и включены в реестр. База НДТ загружена на портал единого информационного пространства Программы повышения эффективности отраслевой системы проектирования.

 

По материалам пресс-службы ОЦКС Росатома

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения