Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

В Нижнем Новгороде прошел региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС – РЕГИОН-2016»


Региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС – РЕГИОН-2016» прошел 24 ноября в Нижнем Новгороде, на базе АО «ОКБМ Африкантов» (входит в Машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш»).

Целью форума стало содействие развитию конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков, информационная открытость и прозрачность закупочной деятельности.


Специалисты в области закупочной деятельности Госкорпорации «Росатом» и АО «Атомэнергомаш» рассказали участникам форума об организации и порядке проведения закупочных процедур, об электронных площадках, на которых проводятся торги, и текущих изменениях в отраслевой системе закупок. Были также затронуты аспекты управления качеством и противодействия поставкам контрафактной продукции, юридической поддержки и типовых форм договоров. Кроме того, рассматривались вопросы государственной программы расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием.


Участники форума, в свою очередь, смогли изложить свое видение некоторых моментов закупочной деятельности при взаимодействии с предприятиями атомной отрасли, а также обсудить проблемные вопросы непосредственно со специалистами.


По словам начальника управления по обеспечению закупочной деятельности АО «ОКБМ Африкантов» Сергея Синенкова, с учетом гибкости системы закупок, регулярные встречи с поставщиками в данном формате важны, поскольку «постоянный диалог заставляет стороны учитывать все аспекты взаимодействия».


По материалам пресс-службы АО «Атомэнергомаш»

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения