Атомекс

телефон +7 (499) 922-89-95

На форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС» был представлен международный проект

АО «ВНИИАЭС» представило совместный с компанией Роллс-Ройс проект в области приложений к автоматизированным системам управления технологическим процессом (АСУ ТП) атомных станций.

 

На международном форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2014» было продемонстрировано практическое применение представительного комплекса (ПК) СВБУ. Макет – это решение компании Роллс-Ройс, включающее стойку с элементами систем защиты реактора АЭС, построенными с использованием Спинлайн-технологий, и разработка ВНИИАЭС - программное обеспечение верхнего уровня, созданное на базе ПО ПОРТАЛ и базирующееся на ПК СВБУ. На стенде представлена работающая в демонстрационном режиме связка Роллс-Ройс – ВНИИАЭС, что является результатом интеграции двух систем.

 

Обе компании являются признанными лидерами в разработке, поставке и интеграции АСУ ТП для АЭС. Их сотрудничество, продолжающееся с 2009 года, позволяет надеяться на синергетический эффект для более целостного и полного решения, удовлетворяющего принципам разнообразия систем безопасности АЭС.

 

Международный форум «АТОМЕКС» - это крупнейшая коммуникационная площадка, открывающая для поставщиков возможность прямого и открытого диалога с заказчиками атомной отрасли, это демонстрация инновационной продукции и услуг, а также уникальная возможность установления перспективных деловых контактов.

 

По материалам сайта Nuclear.Ru

 

Задать вопрос



Все поля обязательны для заполнения

Заказать звонок



Все поля обязательны для заполнения